На приёме у астролога

Институт волновой астрологии

За последние десять лет сотни астрологов совершенно разных школ и разного профессионального уровня  со страниц разных изданий рассказывают людям о тайнах звёзд, об их будущем, о судьбе нашей страны. Уже не редко услышишь, что тот или иной человек имел опыт общения с астрологом или посещения тех или иных астрологических курсов. Однако впечатления от такого общения или занятия астрологией, совершенно разные. От восторга и желания продолжать изучать эту древнюю науку (или консультироваться у астролога-профессионала), до полного разочарования в астрологии.

Что же может ждать современный человек от общения с астрологом и что же могут предложить астрологи на сегодняшний день?

В большинстве случаев обращение к астрологу вызвано какими-нибудь проблемами, которых человек не в состоянии разобраться сам. Так же бывает, но значительно реже, когда обращение человека к астрологу вызвано желанием грамотно спланировать те или иные жизненные шаги со своим гороскопом, тем самым получить желаемый результат с максимальной выгодой. К таким клиентам относятся бизнесмены разного уровня, желающие выгодно провести те или иные сделки.

Но всё же, подавляющее большинство посетителей астролога — люди, попавшие в сложные жизненные ситуации и пытающиеся ответить на два банальных вопроса: что будет и что делать?

И задача астролога помочь человеку выйти из затруднительного положения с наименьшими потерями, а может быть, и смягчить удар судьбы, если таковой виден в будущем.

С чего начинается работа астролога? Конечно же, со сбора необходимых астрологических данных.

Это дата, место и время рождения. Все это известно большинству людей. Но если с датой и местом обычно проблем не возникает, то точное время рождения — настоящий камень преткновения астрологов. И дело не в том, что время рождения не известно, а в том, что для точного гороскопа время рождения должно быть с точностью до четырёх минут. Именно за это время линия горизонта меняет своё положение на один градус эклиптики. Другой градус — это уже другой гороскоп и другая судьба. Здесь мы можем ответить на довольно распространённый вопрос критиков астрологии: «получается, что у людей, родившихся в один день или у близнецов одинаковые гороскопы и судьбы?»

Практически нет людей, родившихся одновременно. У близнецов минимальная разница в рождении 15 минут, а это почти 4 градуса эклиптики и уже другой гороскоп.

И поэтому любой профессиональный астролог начнёт свою работу именно с определения истинного времени рождения — ректификации гороскопа. И не важно, что быть может мама клиента будет называть точное время рождения своего ребенка — мол, посмотрела на часы при рождении. Практически всегда момент «включения» гороскопа не совпадает с моментом появления ребёнка из утробы матери. Происходит это на полчаса  позже, а может быть и раньше, до рождения, когда ребёнок только-только появляется на свет, и так же с разницей примерно в полчаса.

Но всё же, в большинстве случаев, истинное время рождения, примерно в 65-70% случаев, где-то на полчаса позже появления ребёнка на свет. Одна из гипотез говорит, что это связано с тем, что как физическое, так и энергетическое тело должно пройти адаптацию в новой среде. Например, должен включиться в самостоятельную работу желудочно-кишечный тракт, мочевыделительная и другие системы. В энергетическом поле так же должны произойти изменения — ребёнок сталкивается с новой энергетикой окружающего пространства, начинают работать в самостоятельном режиме энергетические каналы и чакры, прямая связь с матерью прекращается.

И когда организм «запустит», все механизмы, необходимые для существования в новой среде, тогда и происходит истинное рождение, время которого необходимо найти.

В этой связи следует рассказать об одном любопытном эксперименте, проведённом американскими астрологами где то в 50-х годах. По их просьбе акушеры сообщили данные детей, родившихся максимально одновременно в одном родильном доме. И вот астрологи решили проследить, как же складывалась судьба этих детей. Оказалось, что они практически в один месяц женились, у них была схожая судьба в профессиональной сфере, да и других совпадений было достаточно. Но самое интересное то, что погибли они в один день и оба в автокатострофе, хотя и в разных местах. Выводы делайте сами.

Итак, первой задачей астролога является поиск точного времени включения гороскопа.

Как он будет это делать. Другого способа, как экскурс в прошлое и сопоставление событий жизни с предполагаемым гороскопом нет. Астролог должен спросить у вас о значимых событиях жизни. Например, браках, переездах, авариях, смерти близких. И чем больше вы назовёте астрологу значимых событий своей жизни, тем больше вероятность восстановить точное время рождения. Орбис предполагаемого времени рождения до 2 часов считается вполне удовлетворительным для восстановления точного гороскопа без особых усилий. Далее по этим событиям нужно провести ректификацию гороскопа. Каждый астролог делает это по-своему. Но без этой процедуры рассчитывать на точный гороскоп не приходиться. В этом случае от такого гороскопа можно получить только 70% информации, и это при условии известного времени рождения с точностью до двух часов.

Поэтому, придя на консультацию к астрологу, задайте ему вполне естественный вопрос: ректифицировал ли он ваш гороскоп и какое точное время рождения?

Итак, мы выяснили, почему так важна ректификация гороскопа. Но что делать, если время рождения не известно вообще? В этом случае из гороскопа мы можем получить только 25% точной информации. Однако, если время рождения неизвестно, то и это тоже не страшно. Опытный астролог, опять же по событиям жизни, в состоянии найти настоящее время рождения, при условии, что значимых событий в жизни человека должно быть не менее пяти-шести. Но на это потребуется гораздо больше времени, сил и мастерства астролога.

Точный гороскоп

Итак, допустим, что вам астролог сказал, что карта у вас ректифицирована, и что степень достоверности информации, получаемой от вашего гороскопа высока. Но и здесь не стоит торопиться с выводами. Дело в том, что как я уже говорил, к астрологам приходят с теми или иными проблемами. И зачастую ждут от консультации астрологического чуда. Конечно же, всё зависит от самих потребностей человека. Если ему нужно спланировать важную поездку, то для этого достаточно одного визита к астрологу. Клиент получает список рекомендуемых и не рекомендуемых дней для отъезда и уходит удовлетворенный. Другое дело, когда у человека серьёзные проблемы на службе, затяжные конфликты, в которые втянуты несколько людей. Или проблемы в браке, где так же могут происходить драматические ситуации. Здесь, может быть,  одной астрологической консультацией не обойтись.    Хорошо, когда клиент понимает это и после важного события приходит снова к астрологу, и они вместе разбирают ту или иную ситуацию. И не беда, в том, что в таких серьёзных случаях астролог не всегда точен в своих выводах. Посудите сами: сколько времени врачи наблюдают пациента при серьёзных паологиях прежде чем станет полностью ясна клиническая картина заболевания? Наверное, не одну неделю. Так же и в астрологии. Необходимо посмотреть, как человек ведёт себя относительно тех или иных астрологических факторов, и насколько хорошо проработан его гороскоп.

После нескольких таких встреч астрологу скорее всего станут ясными многие детали работы гороскопа и возможного развития событий. В этом случае можно рассчитывать на довольно высокий процент прогноза и эффективности данных астрологом рекомендаций.

Я рассмотрел случай, когда человек постоянно консультируется у астролога. Нужно отметить, что за рубежом уже давно принято получать регулярные астрологические консультации. Часто целые семьи получают прогнозы и рекомендации от своего астролога. У меня тоже есть клиенты, которые на протяжении многих лет раз в год приходят на консультацию.

Возникает вопрос: а можно сразу получить прогноз на всю жизнь вперёд и всё про себя узнать? И здесь тоже не всё так линейно. Дело в том, что когда астролог делает прогноз, он учитывает многие факторы жизни человека. Точный прогноз можно сделать только рассматривая реальные жизненные обстоятельства клиента. Невозможно человеку прогнозировать серьёзное заболевание через три года, например, инфаркт, если известно, что он может поехать на отдых поправить своё здоровье или хорошо обследоваться и подлечиться. В этом случае ухудшение здоровье произойдёт, но инфаркта не будет. Или же видно повышение по службе через полгода, а за три месяца до этого грозит увольнение с работы. После увольнения благоприятные аспекты в гороскопе, обещающие повышение, могут сработать как трудоустройство на новую работу.  А может сработать другой вариант: человеку поставили трудную задачу, решив которую,  он получает повышение по службе.

Поэтому, астрологи предпочитают работать с  временными промежутками в 2-3 года,  приняв во внимание все обстоятельства жизни человека. А более детально — на ближайший год.

В общем-то в этом и состоит настоящая помощь астролога — предупредить о грядущих проблемах и вместе с человеком попытаться их смягчить. А если негативная ситуация поддерживается многими аспектами, то помочь клиенту выбрать самый творческий и перспективный вариант.

Ну, а в этой ситуации несбывшиеся прогнозы и предположения негативного характера наоборот, являются истинным показателем профессионализма астролога, который помог клиенты изменить алгоритм действий в нужном направлении.

Результаты прогнозирования во многом зависят и от социального положения в стране. Например, если в гороскопе просматривается в ближайшее время обогащение или прибыль, то стоит задуматься, действительно ли будет прибыль такой уж большой, чтобы человек смог выйти на другой жизненный уровень? В гороскопе американца или европейца, где жизненный уровень в государстве высок, те же самые факторы обогащения могут дать несколько другой, более солидный доход, чем в гороскопе россиянина, где уровень жизни не такой высокий. В нашей стране это может быть простой удачной сделкой на уровне выгодной продажи автомобиля или получения солидной премии на работе.

Предсказательная астрология — наиболее сложная область практической астрологии. Она требует от астролога построения точного, отректифицированного гороскопа,  детального знания обстоятельств жизни человека, его окружения, а также солидного практического жизненного опыта, который приходит с годами.

Конечно, не стоит ждать от прогнозирования прямо таки детального описания жизненных обстоятельств того или иного события. Для этого есть другие предсказательные системы и люди, обладающие даром ясновидения. Но в отличие от последних, астролог предлагает человеку работу со своим гороскопом и со своей судьбой. Поэтому, мы можем не обращать внимания на слова критиков астрологии, что прогнозы «зомбируют» человека, не давая свободы выбора. Совсем наоборот, при правильной работе астролог скажет человеку о грядущих событиях именно в предполагаемом ключе и подскажет возможные сценарии их развития, которых может быть несколько.

У астрологов считается, что на человека действуют три силы: первая — это то, что мы привыкли называть судьбой, предполагаемый сценарий развития событий, то, что практически нельзя изменить.

К этому относятся, например, место рождения, родители, у которых родился человек, их вероисповедание и те жизненные условия, в которых он будет жить до возраста осознанных поступков.

Вторая сила — это истинная свобода воли человека: кем быть, каким быть, каких моральных норм придерживаться. Поступать по совести или как выгодно, поддаваться искушениям и соблазнам, стойко преодолевая последствия своего выбора или воздерживаться от активных действий, ведя жизнь монаха.  Сюда же относятся осознанные поступки, формирующие жизнь.

И третья сила — это Провидение или результат действия вышестоящих систем . А логика вышестоящей космической системы понятна только с ее уровня,  для людей и астрологов она, как правило, непознаваема.

Именно из этих факторов и складывается настоящая картина жизни человека. И астролог, должен не пойти против Космоса, прогнозируя жизнь человека в фатальном ключе, а указать, в каком направлении приложить свои жизненные усилия, отмеренные той самой свободой воли.